Как выйти из ситуации проживания в приватизированной квартире без права собственности и получить собственное жилье?
Я живу в приватизированной квартире моих родителей и являюсь по определению суда придатком к квартире, т.е. любые сделки с квартирой могут быть родителями осуществлены, но я пойду к этой квартире и к этим сделкам в нагрузку, поскольку я прописана в этой квартире, без права собственности. Как можно выйти из данной ситуации законным способом и получить жилье хотя бы в 10 кв. м. (минимум) нормы на человека. Сейчас живу в комнате в 9 кв.м. Жилая площадь 39,5 кв.м. Родители жувут отдельно кажды в своей комнате - они в неоформленном разводе, но каждый ведет свое хозяйство. Квартиру приватизировала когда мне и брату не было 16 лет, 1992 год. Брат съехал. У меня выявили в последние месяцы эпилепсию, правда, группа инвалидности 3. Папа инвалид 2-ой группы. Я бы хотела иметь на самый худший вариант 10 кв.м., жить не вместе с родителями - так как ко мне никто не может прийти или задержаться после 22 часов. Одно время меня лишала возможности навещать друзьям - квартира не моя и этим все сказано. На птичьих правах прожить всю жизнь как-то не хочется, тем более, что без того дурацкого закона о приватизации я бы могла не оказаться в такой ситуации. Что делать тем детям, о которых раньше никто не думал? А метр оттяпать от одной из 2-х других комнат как-то не реально. Тем более, что прав поягать на имущество собственников у меня нет - как мне быть и что мне делать, если расприватизировать квартиру в 2006 году у меня с братом не получилось. Суд оставил приватизацию квартиры в силе - мне сказали выделить комнату, но она меньше 10 кв.м. Что можно поделать с планировкой дома постройки 1984-1985 г. г. Стены - то несущие.
Лучший ответ
Вижу только один выход - вставайте на очередь по улучшению жилищных условий.