Как взыскать долг, если должник не располагается по юридическому адресу?
Уважаемый клиент! Не переживайте! В Вашем случае надо сделать следующее. Обратиться со всеми имеющимися у Вас документами в органы МВД РФ по месту жительства с письменным заявлением об объявлении в Федеральный розыск главы фирмы юридического лица на основании всех имеющихся у Вас документов, включая исполнительный лист об открытии исполнительного производства, основанного на,вступившем в законную силу решении суда. Это есть компетенция органов МВД РФ и Службы Судебных Приставов РФ.Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.
Здравствуйте. Если сумма задолженности перед Вами более 300 000 рублей или Вы можете "организовать" систему должников, которым предприятие должно более 500 000 рублей, Вы можете, как кредитор, инициировать процесс банкротства данного предприятия. Директора, учредителей привлечь к субсидиарной ответственности. Но там очень сложная схема.