ИП отказался выплачивать зарплату за третий месяц работы после ликвидации химчистки - иск в суд, результат в пользу ИП.
Валерий, не может ИП взыскать назад уплаченное пособие, потому что трудовой договор работника с ИП также может быть прекращен по основаниям, предусмотренным ТК РФ, ст.81, 178, 180 ТК РФ, а не только по основаниям, которые предусмотрены в трудовом договоре. Полагаю, что волеизъявление ИП было направлено именно на соблюдение порядка увольнения работников при ликвидации, продаже химчистки согласно ст.81 ТК РФ. Это подтверждается тем, что он сначала уведомил о предстоящем увольнении, а потом уволил и выплатил пособие за два месяца. Это вполне можно доказать в суде.