Как обезопасить себя юридически при покрытии только своей половины крыши для предотвращения протечек в будущем?
Здравствуйте! У меня дом на двух хозяев. Пришла необходимость поменять крышу. Но другой хозяин не согласен из-за отсутствия денег. Как юридически обезопасить себя покрыв только свою половину, чтобы потом вдруг моя половина стала протекать из-за не совместного покрытия крыши. Договор на возмещение убытков он мне не дает. С уважением к Вам Людмила.
Здравствуйте.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Нужно и согласие. Также требуйте по ст.210 ГК РФ.