Как защитить себя при согласии на возмещение ущерба после пожара в доме?

Каким документом могу себя обезопасить? Сгорела крыша в доме на два хозяина. Возгорание по причине короткого замыкания на моей половине. Хозяин второй половины выставляет сумму ущерба за свою часть сгоревшей крыши и за полный ремонт в доме, т. к. было всё залито пожарными. Я хочу в качестве возмещения ущерба отдать ему свою половину дома (стены огнём не затронуты) с землёй и хоз. постройками (жилая кухня на фундаменте 52 кв. м., гараж капитальный и др.). Пришли к согласию через куплю-продажу. Какой документ нужно оформить дополнительно, чтобы обезопасить себя в дальнейшем, если вдруг вторая сторона решит подать в суд потом на возмещение ущерба (ведь срок давности 3 года)?

Лучший ответ

Купля-продажа не вариант. Потерпевший вам требования, в дальнейшем может предъявить. Соглашение об отступном заключайте.

Спасибо.

Вам надо обратиться к нотариусу. Он подготовит и удостоверит необходимое соглашение.