Шелехов, 02.05.2018, 18:34

Имеет ли право ПФР снижать размер выплачиваемой пенсии до 50% размера прожиточного минимума по запросу судебного пристава.

Вопрос №14165782 из г. Иркутск
опубликован 02.05.2018, 18:34
Имеет ли право ПФР снижать размер выплачиваемой пенсии до 50% размера прожиточного минимума по запросу судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

С постановлением пристав по крайней мере должен был ознакомить меня. Чтоб я в течении 10 дней мог подать в суд жалобу.

02.05.2018, 19:12

Всё верно. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

При этом срок считается со дня, когда вам стало известно о нарушении своих прав.

02.05.2018, 19:17

Да, судебный пристав обязан был уведомить надлежащим образом согласно Закона " Об исполнительном производстве" Вы и сейчас можете обратиться в суд с иском о признании действий пристава незаконными.

02.05.2018, 19:20

Здравствуйте. Пенсионный фонд обязан исполнять постановление судебного пристава о производстве удержаний с пенсии. Да, имеет право. Вы вправе обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас данного долга, с иском об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.

02.05.2018, 18:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Сергей Петрович, такого права у ПФР нет. Да и судебным приставам такого права не дано, они имеют право направить постановление в банк о взыскании 50% с Вашей пенсии.

Желаю Вам всего доброго.

02.05.2018, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

С постановлением пристав по крайней мере должен был ознакомить меня. Чтоб я в течении 10 дней мог подать в суд жалобу.

02.05.2018, 19:12

Всё верно. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

При этом срок считается со дня, когда вам стало известно о нарушении своих прав.

02.05.2018, 19:17

Да, судебный пристав обязан был уведомить надлежащим образом согласно Закона " Об исполнительном производстве" Вы и сейчас можете обратиться в суд с иском о признании действий пристава незаконными.

02.05.2018, 19:20