Отказ возврата предоплаты за неиспользуемую автозапчасть - как защитить свои права и составить заявление
Пару недель назад по рекомендации автосервисного центра заказал деталь на замену и внес предоплату, буквально на следующий день решил сделать диагностику автомобиля у официального дилера, в результате чего выяснилось, что деталь в авто исправна и замена не требуется. После чего проинформировал сервисный центр по телефону и обозначил свои намерения на возврат денежных средств за предоплату детали, на что получаю отказ, оперируют тем что деталь неликвидная и Что деталь уже привезли и она меня ждет. Какими законами оперировать в заявлении на возврат, и как грамотно его составить. Что посоветуете в данном случае.
При наличии письменного заключения официального дилера для возврата внесенной предоплаты необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, заключение имеется?