Омск, 02.05.2018, 19:43

Право на наследство от умершей сестры отца - есть ли его формальные основания

Вопрос №14165921 из г. Омск
опубликован 02.05.2018, 19:43
Моя мама родила меня в браке. Но не от мужа. После смерти отца она сказала это мне и моей сестре. Отец (по метрике) не знал. Что я не его дочь. Сейчас умерла одинокая сестра отца. Имею ли я право на наследство по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете иметь на это право, если через суд установите отцовство, а это поверьте не просто. Конечно же понадобится генетическая экспертиза. Всего доброго.

02.05.2018, 19:51

Здрвствуйте. Я не являюсь ему дочерью. Я это написала. Т.е. по метрике он мой отец. А на самом деле-отец другой человек.

02.05.2018, 19:54

Данный отец записанный в свидетельстве о рождении будет являться для вас наследодателем по закону. Оспорить это может только другой наследник и только через суд. Всего доброго.

02.05.2018, 20:01