Какие общие или индивидуальные условия договора потребительского кредита имеют большую силу?
Здравствуйте!
Согласно части 10 статьи: Федерального закона от 21.12.2013 года № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", если общие условия договора потребительского кредита (займа) противоречат индивидуальным условиям договора, то применяются индивидуальные условия договора потребительского кредита. Таким образом, индивидуальные условия имеют большую силу чем общие.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Кредитный договор составляется по требованию закона. Вы заключили?