Возможно ли выселение пенсионерки, которая является матерью мужа и проживает с ним и собственником дома (ипотека)?
Здравствуйте!
Если данный человек не проживает в доме или не имеет законных оснований для проживания в нем, выписать ее можно в судебном порядке. Обстоятельство отсутствия другого жилья не имеет значения.
Более подробно можно ответить после выяснения всех обстоятельств дела.
Здравствуйте. Это возможно сделать только в судебном порядке без ее согласия. Кроме того, имеет значение, проживает ли она в данном доме. Если проживает и не имеет другого жилья, то вряд ли получится.
В судебном порядке это возможно.
НО у женщины будет основание для предъявления встречных исковых требований к своему сыну - о выплате алиментов и мат. помощи по аренде жилья...
Здравствуйте, Елена! Собственник жилья имеет право обратиться в суд для снятия с регистрационного учета лица, не являющегося собственником.
С уважением, Марина Сергеевна.
Здравствуйте. Можно ли выписать мать мужа-пенсионерку из дома, который у нас с мужем в ипотеке (совместная собственность). Другого жилья у неё нет.
Можно по суду.