Продажа квартиры без выделения доли детям после развода - что делать в случае смерти бывшего супруга?
Муж покупал квартиру в ипотеку, потом часть долга погасили материнским капиталом. Через некоторое время мы развелись, он остался этой квартире. Недавно я узнала, что квартиру он продал не выделив детям доли. А в декабре 2017 года он умер. Подскажите пожалуйста, что будет и что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Необходимо обращаться в суд в целях установления права на жильё в отношении детей и себя. Сделку купли-продажи необходимо будет оспаривать, сообщите органам опеки и попечительства о заключении сделки, они могут самостоятельно выйти с иском.