Они имеют такое право как мне быть я вся на нервах?
Если ликвидируется обособленное подразделение компании, и вы отказываетесь переезжать в Сургут, то вас должны уволить в связи с ликвидацией организации.
Естественно выплатив все гарантированные пособия.
Таков закон.
Если это подразделение остается, но сокращают вашу должность, и пытаются понизить в должности, то это незаконно.
Обращайтесь с иском в суд.
удачи.
Здравствуйте, Елена.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Да, работодатель имеет право предупредить Вас за два месяца об изменении каких-либо существенных условий трудового договора, если вы откажитесь после истечения двух месяцев он расторгнет трудовой договор, НО, в суде есть шансы доказать, что целью работодателя было вас уволить, а не перевести на другую работу.