Возможные проблемы при расторжении договора аренды нежилого помещения в Москве - задолженность по арендной плате
Два московских юрлица расторгают долгосрочный договор аренды нежилого помещения (офиса) в Москве. Госрегистрация договора проведена. Может служить основанием для отказа в регистрации соглашения о расторжении договора аренды тот факт, что имеется задолженность по арендной плате?
Здравствуйте!
Регистрирующий орган не вникает в содержание отношений между сторонами аренды.
Обстоятельство наличия задолженности не будет препятствовать регистрации расторжения договора.
Здравствуйте!
Да, может это повлиять.
Но чтобы было меньше рисков, то нужно документально закрепить, что имеется долг по арендной плате и в какой срок он будет погашен, чтобы при регистрации видели это.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый день, Михаил! Если юридические лица приняли решение о расторжении договора, то регистратора не должно волновать состояние задолженности, это взаимоотношения юридических лиц между собой. Вопросы взыскания задолженности решаются в добровольном порядке или посредством обращения с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!