Как легализоваться и сохранить уже купленные билеты при нелегальном пребывании в РФ?
Здравствуйте. Гражданин африканской страны, находящийся на территории РФ нелегально (с нарушением сроков пребывания), решил уехать на родину на совсем. Самолет в нужном направлении (без выхода в еврозону) вылетает только из Москвы, нелегал физически находится в Санкт-Петербурге.
Если обращаться в соответствующие органы, получать постановление на депортацию, то затем нужно покинуть РФ в течении 5 дней, но билеты на эти дни могут стоить дороже, чем нелегал может заплатить. Если купить билеты через интернет за минимально возможные деньги, то дата отъезда может не попасть в отведенные 5 дней.
Какие документы и где нужно получить, чтобы долететь на внутреннем рейсе до Москвы, пересечь границу РФ и при этом не потерять купленные за свои деньги билеты на самолет?
Понятно, что нужно оплатить административный штраф. Кто и сколько времени оформляет данное постановление?
Могут ли арестовать на какое-нибудь время и, в таком случае, билеты пропадут автоматически?
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.
Да, депортируют.