Купили обувь 21.04, чек не сохранили, сегодня смотрю, а они все отклеились, как вернуть деньги?
Купили обувь 21.04, чек не сохранили, сегодня смотрю, а они все отклеялись, как вернуть деньги?
Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Здравствуйте. В силу п. 5 ст. 18 Закона РФ от 7.02.92 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей) отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Поэтому Вам стоит обратиться в магазин и написать заявление о расторжении договора купли-продажи. Но помните, что сначала будет проведена проверка качества товара.