Может ли банк удерживать зарплату и перечислять ее в другой банк, если я не плачу кредит в Сбербанке?
Хотелось бы узнать. В Сбербанке взяла кредит и не плачу. Устроилась на работу, там зарплатная карта другого банка. Может ли этот банк удерживать мою зарплату и перечислять в Сбербанк?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Без решения суда или судебного приказа тот, другой банк, такого права не имеет.
Если только Вы сами при заключении договора согласия на перечисление не подписали.
Спасибо, буду знать.
Просто так банк удерживать вашу зарплату не может.
Однако Сбербанк вполне может обратиться в суд, дождаться его решения и получив исполнительный лист - подать его в ваш банк для списания части з/платы. Так что может, но только при определенных условиях.
Спасибо за помощь!
Ответ отключен модератором