Можно ли составить договор заявку о перевозке груза от ИП (логист) с физ. лицом (водитель). Есть ли образец? Спасибо.
Здравствуйте!
Договор-Заявка № от «___» марта 2017 г.ИП Иванов С.А., действующего на основании свидетельства № от 23.04.1999 г., именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и Петров С.И., именуемое (ый) в дальнейшем «Перевозчик», , с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о выполнении перевозки груза автотранспортом на следующих условиях:
Дата и время погрузки Дата и время выгрузки
Адрес погрузки Адрес разгрузки
Контактные лица Контактные лица
Наименование груза Вес Объем Габариты Тип загрузки
Дополнительные условия по перевозке: Помощь водителя (на погрузке – выгрузке)
Сумма оплаты Форма оплаты Срок оплаты
При любых изменениях, входе выполнения заявки, водитель должен немедленно связаться с Экспедитором. Перевозчик несет материальную ответственность за груз в соответствии с Уставом Автомобильного Транспорта и Гражданским Кодексом РФ.
Перевозчик обязан незамедлительно извещать Заказчика (Экспедитора) о изменении маршрута, задержках в пути, загрузке или выгрузке, о возникновении повреждений и/или недостачи. Не подписывать никаких актов, заведомо не предупредив Заказчика, а после подписания предоставить акт о несоответствии Заказчику.
За опоздание на погрузку/выгрузку – штраф 2000 рублей в сутки. Нормативным простоем на погрузке/выгрузке считается 24 часа. Свыше 24 часов считается простой и высчитывается следующим образом: 24 часа следующие после нормативного простоя-штраф 1 000 р. Штраф оплачивается Заказчиком Перевозчику во внесудебном порядке при предъявлении претензии Перевозчиком. В случае не предъявления вышеуказанной претензии Заказчику, штраф равен нулю.
Претензии сторон рассматривается при предъявлении оригинала ТТН с указанной датой и временем прибытия-убытия и штампом отправителя-получателя.
Факсимильная копия договора-заявки приравнивается к подлиннику.
№ Сведения о транспортном средстве Водитель
Марка Гос рег. № тягача Гос. Рег. № прицепа ФИО Телефон
1.
Паспорт водителя
Реквизиты сторон:
ЗАКАЗЧИК ПЕРЕВОЗЧИК
ИП Иванов С.А. Петров
ОГРНИП
Дата регистрации
Паспортные данные
/ Иванов С.А./
/ Петров
Вы должны знать, что если Вы заключили Договор с физическим лицом, то налог Вы платите за него.
Как-то так.