Как оформить квартиру матери на дочь без дополнительных налогов?
Чтобы не платить" всякие налоги" лучше оформить дарение. По которому вы становитесь собственником уже при жизни. Мамы. а не после ее смерти.
Поскольку вы близкие родственники, при дарении вы не будете платить налоги, разве что небольшую госпошлину за регистрацию сделки. В случае же с наследством, придется заплатить нотариусу некоторую сумму (процент от кадастровой стоимости).
Здравствуйте!
Дарственная надежнее, так как в случае появления других наследников по дарственной они ничего не получат! А при завещании, даже если там ваша фамилия вписана, есть нюансы при которых вы можете лишиться части наследства наследодателя. А документы оформлять это всегда хлопотно.