Как оптимизировать налоговые платежи при переоформлении квартиры в новостройке на родителей?
Моя дочь и зять в новостройке купили квартиру в марте этого года, в июне этого года хотим переоформить квартиру на меня, скажите что лучше оформить договор дарения или куплю продажу чтоб меньше платить налог? И каой налог будет?
Пусть зять подарить жене--а дочь Вам--налога не будет.Или оформят договором КП по той же цене, что и купили --налога не будет--но нужно сдать декларацию.
Договор дарения, т.к. кроме вас в с дочерью (близкие родственники) участвует ваш зять.
И каой налог будет? - см. смотрите кадастровую стоимость (50 % от нее облагаются НДФЛ 13%, налоговый вычет 1 млн. руб)