Имеется ли какая-нибудь особенность для фасада в границах нашего помещения?
В многоквартирном доме на первом этаже хотим сделать перепланировку подоконного пространства для обустройства входа, является ли использование нашей части фасада передачей и использованием части общего имущества. Имеется ли какая-нибудь особенность для фасада в границах нашего помещения?
Анна - именно так и есть
в силу закона (статья 36 ЖК РФ)
если дом многоквартирный а не частный
на переустройство. перепланировку или реконструкцию общего имущества в многоквартирном жилом доме требуется согласие собственников помещений выраженное на общем собрании
причём даже принятое большинством голосов не 1/2, а не менее 2/3 голосов
согласно ст. 44, 48 ЖК РФ