Как вернуть долг и решить проблему с арендаторами при посуточной сдаче квартиры?
Я сдавала квартиру посуточно. С начало съемщики заплатили за 1 сутки и 2. потом все продливали, но не платили. Я взяла с них расписку и в залог страховое свидетельство. В итоге они уехали так и не заплатив не вернув мне ключи мои. телефон их выключен. Что мне делать в данной ситуации?
Из вопроса не совсем ясны подробности дела.
При наличии договора и расписки Вам нужно взыскивать имеющуюся задолженность в судебном порядке в соответствии со ст.124 либо 131 ГПК РФ, в зависимости от имеющихся документов.
Здравствуйте.
На основании расписки подавать в суд иск о взыскании задолженности.
Зря Вы не заключили письменного договора.