Могут ли мою машину забрать на штрафстоянку на неопределенное время?
На посту ГИБДД (111 км а/д ДОН) Московской области меня остановил инспектор и сообщил мне, что моя машина находится в розыске, что будто-бы в августе этого года я стал участником ДТП в г. Москва и скрылся с места проишествия. Первый и последний раз на автомобиле в Москве я был в конце июня этого года, когда, собственно, приобрел автомобиль, а номера получил в июле 2011 года. Теперь от меня требуют, чтобы я явился в отделение милиции на автомобиле для досмотра на факт обнаружения следов ДТП. Как мне быть? Могут ли мою машину забрать на штрафстоянку на неопределенное время?
Здравствуйте Юрий! пусть осмотрят. В любом случае, если автомобиль арестуют, то вы сможете в судебном порядке обжаловать действия ГИБДД. Только нужно будет запастись нужными доказательствами.