Я два месяца просрочил выплату по кредиту банк заблокировал зарплатную карту. На каком основании? И что делать.
Здравствуйте, в данном случае возможно ваше согласие на подобные дейтсвие прописано в вашем кредитном договоре, надо смотреть ваш договор.
Статья 854. Основания списания денежных средств со счетаПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 854 ГК РФ
1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Банк сам не мог заблокировать Вашу зарплатную карту. Это могут сделать только судебные приставы по решению суда. Вероятно есть у Вас другие нюансы. Что бы Вам помочь можете обратиться ко мне лично.
Ответ отключен модератором