Не могу выйти на работу из-за отсутствия места в детском саду - можно ли уволиться без отработки 2-х недельной?
К сожалению в данном случае Вы не сможете уволиться досрочно без согласия работодателя, поскольку трудовое законодательство такое право вам не предоставляет. Попробуйте договориться с руководителем.
Здравствуйте!
И не обязательно именно отрабатывать 2 недели, на это время можно взять еще больничный.
Закон этого не запрещает. После окончания этого больничного, оформите еще.
Напишите сейчас заявление об увольнении. ПОдайте в 2 экз, на 2 просите отметку о принятии и оставляйте с отметкой у себя.
Ранее 2-х недель работодатель можно уволиться только по согласованию с работодателем, а он может не согласится.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!