Фирма откликается на заявление с возражениями и требует повторной экспертизы телефона

Фирма связкой написала возражениему на моё заявление. Типо я их не уведомила что собираюсь делать экспертизу. И требует телефон ещё раз на экспертизу. Что. .на хрена? ?!если они её делали и написали что телефон работает?!
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Если Вы уверены в своей правоте - что дефект в наличии. Учитывая, что магазин Вам уже один раз отказал. То в данном случае проще уже переходить в судебное разрешение вопроса. На данный момент дайте магазину письменный ответ на их требование, что они уже получали товар на проверку, и так как спор на тот момент оставался, должны были провести экспертизу сразу по факту проверки за свой счет. Т.к. продавец этого не сделал, Вы вправе были провести экспертизу самостоятельно, никого приглашать Вы не обязаны были. И теперь отказываете магазину в повторном предоставлении товара и уведомляете о том, что подаете исковое заявление и в суде продавец уже может, если хочет, ходатайствовать о судебной экспертизе. Возможно это продавца мотивирует решить вопрос без суда. Если потребуется помощь в составлении ответа - обращайтесь.

Наконец-то все понятно, благодарю!