Что делать, если управляющая компания отказывается убирать подъезды из-за возможного повышения тарифов?
Здравствуйте, Елена! Согласно пп. «г» п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования. Напишите, письмо в управляющую компанию с требованием выполнения данного условия и угрозой обращения в жилищную инспекцию при отказе.
Тарифы коммунальных платежей устанавливаются на региональном уровне власти, то есть УК не вправе в одностороннем порядке завышать любые тарифы. Обязанность по уборке подъездов является прерогативой УК, и она неврпаве от нее уклоняться. Напишите жалобу в жилищную инспекцию. Если ничего не изменится, то в прокуратуру.