Москва, 04.05.2018, 11:59

Смена работодателя в ЧОПе - неопределенность по поводу сокращения и условий новой работы

Вопрос №14171172 из г. Москва
опубликован 04.05.2018, 11:59
На работе в ЧОПе меняется работодатель, дорабатываем последний месяц! А старый работодатель-директор сказал написать всем заявления по собственному желанию! О сокращении было объявлено только устно! А теперь как быть? Ведь неизвестно возьмёт ли нас на работу новый работодатель и на каких условиях! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Геннадий! Вы написали заявление на увольнение или нет? Когда, если писали, вы это сделали? Почему месяц отработки? Я бы на вашем месте отзывал свое заявление и не писал больше никаких заявлений на увольнение. Есть огромный риск "оказаться за бортом" после увольнения. Смена руководства еще не означает сокращения, все должно быть оформлено в соответствии с законодательством.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

04.05.2018, 12:04

Да я написал заявление об увольнении по собственному желанию (и не один я),число там не стоит, но новый работодатель выиграл тендер на свое право распоряжаться как и что делать я так понял! А старый наш работодатель ничего не говорит, сказали что работаем пока до 31 мая, а потом неизвестно что вообще будет! А заявления лежат! Понимаю что ему так будет выгодно нас уволить потом прям с 31 мая или 1 июня! А новый возьмёт или нет тоже неизвестно ничего! А как поступить не знаю!

04.05.2018, 12:30

Добрый день! Требуйте свое заявление обратно или пишите и официально регистрируйте заявление об отзыве своего заявления. Иначе вас просто уволят по вашему заявлению. Вы ничем не защищены. Только обязательно регистрируйте свое заявление в приемной, под роспись на вашем экземпляре или отправьте телеграммой, продублировав по почте с описью вложения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

04.05.2018, 13:10