ДТП и виновность - Как поступить в случае, когда другой водитель отказывается признать свою вину, и я не являюсь владельцем и страхователем автомобиля?
Здравствуйте, Михаил.
В первую очередь необходимо выяснить кто в итоге признан виновником ДТП, скорее всего, административный материал передали в ГИБДД в отдел по исполнению административного законодательства. Вы как участник ДТП имеете право ознакомиться с данными материалами дела. В страховую должен обращаться собственник автомобиля, либо можете Вы (по доверенности от собственника). В страховую нужно обращаться в свою, но нужно все равно уточнить в ГИБДД кто был признан в итоге виновником ДТП и взять оттуда соответствующий перечень документов.
Если у вас остались вопросы, обращайтесь.