В кого обращаться при ДТП - владелец ТС или пострадавший водитель?
При дтп за рулём был я. в страховке вписан. Признан пострадавшим. Владелец ТС и страхователь другой человек. В страховую компанию виновника должен обращаться владелец ТС или можно мне?
Если в результате ДТП автомобиль получил повреждения, собственник автомобиля вправе получить страховое возмещение по ОСАГО. Для этого ему необходимо обратиться к страховщику, подав заявление и документы (список можете уточнить в страховой компании). Если у Вас есть нотариальная доверенность от собственника автомобиля, Вы также вправе обратиться в страховую компанию.
Здравствуйте! в страховую компанию виновника должен обращаться именно владелец