Клеветнические действия соседки - как остановить и обратиться в полицию или суд?
Соседка по коммун. Кв-ре, что бы выжить меня из собственной комнаты клевещет на меня в устной форме, что у меня психическое заболевание и я опасна для нее. В том году она вызвала психбригаду для незаконной госпитализации меня в психстационар по причине того. Что я пускаю воду по ночам (со слов психиатра). Хотя это она страдает слуховыми галлюцинациями, ей слышатся несуществующие шумы. ЕЕ как соучастницу преступления (ст. 128, 30, 35 УК РФ) не привлекли к уголовной ответственности. И она стала продолжать кричать. Что я психбольная, что они посадят меня в психушку. Что она вызовет психушку и т.д. В этом году соседка сделала ложный вызов наряда полиции по причине того. Что я чувствую несуществующие запахи (со слов полицейского). В присутствии двух полицейских она ложно заявила. Что якобы видела красные огоньки на стене, а в ванной я видела две недели красное пятно.
Из доказательств у меня имеется ответ из департамента здравоохранения об отсутствии психического заболевания, заявление об неоконченном преступлении по незаконной госпитализации в психстационар. Свидетели - двое полицейских.
Как мне остановить клеветнические действия соседки, целесообразно ли обратиться с заявлением о клевете в полицию, суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, да вам следует обратиться с заявлением о клевете в суд с заявлением и предоставить имеющиеся у вас доказательства.
Спасибо, буду знать.
Доброго времени суток, уважаемый клиент. В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением о клевете в суд. Всего Вам хорошего.
Спасибо за грамотный ответ!