Мой муж работал по договору подряда, мне договор сразу не понравился т.к. его составляли по ст. 421.
Мой муж работал по договору подряда, мне договор сразу не понравился т.к. его составляли по ст. 421. ст.39,но это не суть важно в договоре указано что оплата заработной платы будет выплачиваться 5 числа каждова месяца. Мой муж пришол 5 числа ему сказали что заплатят не позднее 10 числа но скорей всего з/п будет в пятницу, звонит сегодня ему отвечают что 10 числа не будет это точно, может быть 12 но это не точно. Что делать и куда обратиться?
Анжелика, добрый день!
Вы правильно заметили, что Договор подряда и заработная плата мало соотносятся друг с другом.
Хочу Вам пожелать, чтобы вопрос скорее решился в Вашу пользу, так как в противном случае, супругу придется обращаться в суд, причем в данном случае могут возникнуть определенные проблемы.
Если речь о трудовом договоре - федеральный суд и достаточно понятная позиция по возникшей задолженности по заработной плате, а вот если работодатель "упрется" и будет настаивать на том, что Ваш супруг состоял с ним в гражданско - правовых отношениях, может дойти до передачи дела в Арбитражный суд.
А там супругу надо будет доказывать надлежащее исполнение гражданско-правовых обязанностей по Договору подряда, а для этого недостаточно доказать факт нахождения на "рабочем" месте.
Попросите супруга впредь внимательно относиться к документам, которые подписывает.
Но, возможно, трудности с оплатой временные и все обойдется.
Всего доброго,
С уважением,