Возможность отмены судебного приказа по задолженности, учитывая частичную оплату долга

Вопрос №14172063 из г. Тула
опубликован 04.05.2018, 15:49
В 2016 взял карту "Тинькофф" на 69000, до августа 2017 вносил оговоренные минимальные платежи. Далее платить не мог, т.к.остался без работы. В апреле 2018 получил судебный приказ на 69000 долга и 26000 проценты. Могу ли подать возражение об отмене судебного приказа, т.к. какие то деньги я все же заплатил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нужно, скину Вам образец возражения на судебный приказ. В дальнейшем готов помочь законно избавиться от кредитов, не банкротство. Гражданский кодекс и ФЗ "О бухгалтерском учете" лучшие помощники в данном вопросе. Правда, как и закон, на Вашей стороне!

06.05.2018, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа. Однако обращаю Ваше внимание, что отмена судебного приказа является обязанностью мирового судьи. При рассмотрении дела в порядке искового производства размер взыскиваемых сумм может возрасти из-за увеличения размера государственной пошлины.

04.05.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Приказ можно вовсе отменить! Когда вы получили судебный приказ по почте?

Отменить можно в ограниченный законом срок, 10 дней!

04.05.2018, 16:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

04.05.2018, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Приказ получен по почте-приказ от 17.04.18,а почтальон принес 3.05.18.Хотя, отнимать на конверте 28.04.18.Вот и думаю, что срок исчисляется с 3.05.18.Нужно ли взять у почтальона копию квитанции, где я расписалась в получении?

04.05.2018, 16:38

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

04.05.2018, 17:01