Возможность отмены судебного приказа по задолженности, учитывая частичную оплату долга
Здравствуйте! Если нужно, скину Вам образец возражения на судебный приказ. В дальнейшем готов помочь законно избавиться от кредитов, не банкротство. Гражданский кодекс и ФЗ "О бухгалтерском учете" лучшие помощники в данном вопросе. Правда, как и закон, на Вашей стороне!
Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа. Однако обращаю Ваше внимание, что отмена судебного приказа является обязанностью мирового судьи. При рассмотрении дела в порядке искового производства размер взыскиваемых сумм может возрасти из-за увеличения размера государственной пошлины.
Здравствуйте!
Приказ можно вовсе отменить! Когда вы получили судебный приказ по почте?
Отменить можно в ограниченный законом срок, 10 дней!
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Приказ получен по почте-приказ от 17.04.18,а почтальон принес 3.05.18.Хотя, отнимать на конверте 28.04.18.Вот и думаю, что срок исчисляется с 3.05.18.Нужно ли взять у почтальона копию квитанции, где я расписалась в получении?
Добрый день.