Протекает крыша. Как правильно составить претензию в управляющую компанию?
Здравствуйте!
Конечно лучше, чтобы Вам ее составил юрист.
Но в вашем случае не вижу пока оснований писать претензию. Вам необходимо обратиться по горячей линии в аварийную-диспетчерскую службу. В течении 2 часов должен прибыть сантехник и зафиксировать факт протечки. Управляющей организацией и заинтересованными лицами комиссионно в течение 12 часов составляется акт о заливе в 2 экз. Если есть повреждения мебели, обоев, паркета итд. или следы затопления в квартире, то в акте это тоже отражается.
С Уважением, Мария.