ЖЭК отказывается заделать межпанельный шов в комнате, в которой живет ребенок, который продолжает болеть - как добиться выполнения работы в кратчайшие сроки?

Вопрос №1417311 из г. Москва
опубликован 07.10.2011, 18:13
31 августа я написала заявление с ЖЭК с просьбой заделать межпанельный шов, расположенный с уличной стороны комнаты. Доступ к шву свободный, т.к. в комнате есть балкон, незастекленный. В конце сентября, не получив никакой реакции от коммунальных служб, поинтересовалась, когда будет выполнена работа. На что получила ответ, что такими работами они занимаются только в теплое время года. После долгого разговора и объяснения, что в этой комнате живет ребенок и он постоянно болеет, пообещали нехотя сделать исключение, сказав ждите звонка. До сих пор ни звонка, ни попытки заделать шов так и не было. На улице стало еще холоднее. Сегодня, позвонив снова с вопросами, получила гневный ответ, что мы этого делать не обязаны, т.к. такие работы выполняются высотниками только до сентября. На мои аргументы, что высотники не нужны, т.к. можно выполнить работы с балкона отвечают, что эти работы делают только высотники. Вы слишком поздно подали заявление. А у нас только на рассмотрение заявления берется 1 месяц. А если будете жаловаться, то вообще делать ничего до мая не будем. Если жаловаться не будете, то может быть в октябре сделаем, как исключение... Вопросы: правы ли работники ЖКХ и если не правы то как я могу добиться выполнения работы в кратчайшие сроки? Ребенок продолжает болеть... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не два варианта. Напишите заявления в жилищный департамент и Государственную жилищную комиссию, в которых расскажите об указанных вами обстоятельствах и потребуйте обязать ЖЭК выполнить ремработы.

07.10.2011, 20:50

Сделайте ремонт за свой счет, а расходы, в судебном порядке, взыщите с ЖЭКа.

07.10.2011, 18:33

Здравствуйте, Татьяна!

Срок ответа 30 дней. Однако ни какого письменного заявления вы написали, поэтому Ваша просьба может остаться без удовлетворения. Бездействие работников ЖЭУ необходимо обжаловать в суде. Мы готовы в этом Вам помочь.

С уважением,

07.10.2011, 18:36

У Вас два варианта: 1) ремонтировать за свой счёт. а после в судебном порядки взыскивать расходы; 2) подавать жалобу на бездействие.

с уважением,

07.10.2011, 19:16

Вот и приложите эту заявку к заявлениям в указанные мною органы.

07.10.2011, 20:56

Письменная заявка была сделано 31 августа. У меня есть копия с отметкой ЖЭКа в получении.

07.10.2011, 18:40

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034