Что делать с ипотекой при проблемах с выплатами и реализацией квартир?
Добрый вечер, Марина Евгеньевна! Обратитесь к юристам по месту жительства с документами в личную консультацию. Они подскажут какие действия можно предпринять. В рамках блиц-ответа вы не получите полный ответ.
Марина Евгеньевна, что-то я не знаю такого закона. Вы имеете в виду федеральную программу государственной поддержки ипотечных кредитов, позволяющую списывать до 600 тысяч рублей от суммы основного долга и уменьшать процентную ставку?! Если Вы о ней, то на стадии исполнительного производства и спустя столько лет, эта программа на Вас не распространяется. Там есть целый ряд ограничений, в том числе и по просрочкам. Вы лучше обратитесь за очной консультацией к юристам, и возможно с учетом срока возбуждения исполнительного производства, квартиру у Вас все-таки не отберут. Но такие консультации платные и в открытом доступе не даются.