Проблемы с получением соц найма в общежитии - несовпадение требований и привилегий
Живу в общежитии муниципальном с 1995 г. Документы на вселение утеряны не по моей вине, был ордер направление и ходатайство. Восстановить не могу в архивах ничего нет. Регистрация постоянная. Администрация отказывает в получение соц найма т к я на момент получения комнаты не работала в муниципальном предприятии а предлагает заключить с ними договор спец найма на временное проживание. Статус общежития не снят, но почему то есть приватизированные комнаты владельцы которых тоже не работали в муниципальном предприятии на момент их получения. Могу я обратиться в суд? Что мне делать если суд откажет? Другого жилья нет!
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права пользования жилым помещением.
Суд не откажет при доказательстве о вашем законном проживании в общежитии. На основании решения суда администрация обязана заключить с вами договор социального найма. А далее можно и приватизировать.
Спасибо, Вы мне очень помогли!