Сын требует часть квартиры,как быть
Имеется дарственная отца. Отец умер. Сводный сын отца хочет через суд требовать часть квартиры. Оспаривается ли дарственная?
Оспорить в суде можно очень многие документы и договор дарения тоже. Однако в подавляющем большинстве в подобных исках суды отказывают, если даритель действовал в интересах одаряемого в здравом уме, без принуждения и т.п.
Оспорить можно различные сделки и в том числе договор дарения. Однако если даритель действовал в здравом уме, сознавал свои действия, не был под воздействием обмана, заблуждения и т.п., то в иске суд откажет.