Как зарегистрировать жену как нового нанимателя в муниципальном жилье?
Здравствуйте! У вас по поводу квартиры очень много вариантов. Смотря что вы хотите. Регистрация новой жены - это последнее, что надо сделать, чтобы потерять квартиру. Я много раз подсказывала выгоднейшие комбинации "за спасибо". Извините, но теперь с мая месяца консультации будут платными. Еще подскажу: не залезайте в суды (надо сделать правильно без судов), кто для вас был квартиросъемщик (это наиважнейший вопрос), вы хотите квартиру оставить себе с правом наследования? Вы зарегистрированы с новой женой официально? Если нет, то не торопитесь до решения "бумажных" вопросов с квартирой.
Квартиросъемщик был отец, получил от шахты-1996 г. передали городу. (городские жулики/администрация) вымогают переоформить на себя-хотят объегорить!, вселились по ордеру в 1974,. до введения жк рф приобрел право постоянного пользования квартирой, да желательно с правом наследования! С новой женой официально зарегистрирован, квартира в доме барачного типа, рассматривается как аварийное под снос. С предоставлением жилья. А сейчас жулики/админ ставят, что нас 3 нанимателя, я,сестра и бывшая жена= сказка ужастик! Хотят...…...пип.
Кто прописан в квратире, тот и наниматели. Уже не важно кто указан в ордере. Сейчас нет ордеров, а есть договор социального найма. Новая квартира будет оформлена по договору соцнайма. В нем будут указны наниматели-лица, которые на момент изъятия старой квартиры были прописаны в ней.