Может ли человек не причастный к делу представлять интересы без должного юридического образования? В суде!
Леонид, в настоящее время такой гражданин может представлять интересы доверителя в суде. Исключение составляют представление и защита интересов по уголовным делам, в соответствии с нормами УК РФ, УПК РФ и административным делам в соответствии с нормами КАС РФ.
Здравствуйте Леонид! Представителем в суде, согласно ГПК РФ ст.ст.48-54 может являться любое дееспособное лицо. Необходимо согласие лица, чьи интересы будет представлять в суде-это нотариальная доверенность. Число представителей не ограничено. А образование здесь не имеет значения.