Может ли невысшее юридическое образование помешать представлению интересов в арбитражных судах первой инстанции?
Вы ведь не указали в вопросе о специальных знаниях представителя, что он собирается их использовать..
Должен обладать "знаниями и компетенцией в области общественных отношений, спор из которых подлежит разрешению арбитражным судом".. тогда да, может и без юробразования..
Нет, не сможет быть представителем.
Нет.
Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, нет, не может.
Чтобы быть представителем в арбитражном процессе, нужно высшее юридическое образование или ученая степень по юридической специальности. Поэтому помимо доверенности в судебное заседание нужно принести и диплом.