Возможно ли провести банкротство, если заемщик скрывается и поручитель платит только 50% от своей зарплаты на задолженность в размере 700 тысяч рублей?
Можно ли провести процедуру банкроства, если по долгам заемщика платит поручитель (50% от зп), а заемщик скрывается? Задолженность 700 тысяч рублей.
Добрый день, да можно провести процедуру банкроства, если по долгам заемщика платит поручитель, если есть для этого достаточно средств, так как процедура дорогая.
Можно. Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.