Как получить компенсацию за ущерб от аварии без страховки и прав?
Такое дело, в мой авто врезался другой авто, его признали виновным, но у меня нету страховки, а прав я лишён, могу ли я высудить нанесённый мне ущерб?! (авто восстановлению не подлежит)
Лучший ответ
Можете.
Ст.1064 ГК -
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В защите своих прав Вас никто не ограничивает. Остальное - решается в процессе.