Как стать долевыми собственниками приватизируемого участка земли, на котором находится наследуемый частный дом?
Роман Александрович, существуют неделимые участки. это те участки размер которых, менее нормы земельных участков в данной местности.Поэтому. обратитесь в палату по земельным вопросам (кадастровую) и узнайте норму размера земельного участка в Вашем городе. Если участок её превышает. то не исключено что разделите и наоборот.
Роман Александрович, поскольку домовладение находится в собственности мамы, наследника по закону, то и земельный участок сможет приватизировать только она на себя. Регистрация по месту жительства никакого правового значения не имеет и не несет юридических последствий. Поэтому приватизировать земельный участок на троих лиц, зарегистрированных по месту жительства в домовладении невозможно.