Возможно ли получить свидетельство на земельный участок при отказе в выдаче свидетельства на наследство частного жилого дома?
Принимаем наследство - частный жилой дом. Дом состоит как бы из двух составляющих: сам дом и земельный участок, на котором стоит этот дом. Акт приемки дома в эксплуатацию заполнен карандашом, по этой причине нотариус хочет отказать в выдаче свидетельства. Но с документами на земельный участок (на котором стоит дом) всё в порядке. Вопрос: может ли нотариус выдать свидетельство о праве на наследство хотя бы на земельный участок? А на дом (который стоит на этом участке) отказать в выдаче свидетельства. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Может выдать на земельный участок, если с ним всё в порядке, а дом узаконите через суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!