Ответственность за случайное повреждение телевизора на работе - как избежать оплаты?
На работе отец разбил телевизор, вернее он упал из за сковзняка, отец не виноват, теперь с него требуют деньги за жк телевизор, можно ли как нибудь не платить.
МОжно.
Без согласия отца работодатель не имеет право удерживать из зарплаты, а обязан обратиться в суд.
Посмотрите ТК РФ Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА
Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.