ИП на вмененных 6% совершает незаконную деятельность - обналичивает деньги и привлекает к работам внешних сотрудников без наличия штата. Как и куда подать жалобу на проверку и привлечение ответственности?

Вопрос №14177253 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.05.2018, 12:15
ИП на вмененных 6% работает. Занимается незаконной деятельностью: обналичивает деньги всем кто обращается, правда за работы (не фиктивные). Работы выполняются, но не сотрудниками ИП, В штате ИП нет никого. Является ли это противозаконной деятельностью и если да то куда написать для проверки и привлечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур! Обращения в правоохранительные органы (в данном случае - в полицию!) по таким фактам возможны только официальные и от Вашего имени. Анонимные обращения не рассматриваются. Взвесьте все за и против подобного обращения, после чего и принимайте решение. В ряде регионов я бы обращаться в правоохранительные органы по таким вопросам никому бы не рекомендовал. Опасно и для здоровья, и иногда даже для жизни. Смотря кто оппонент!

06.05.2018, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ не понятен. А в налоговую? Анонимно?

07.05.2018, 09:29

Артур! Анонимные обращения не рассматриваются. Не только де-юре, но и де-факто. Тем более - налоговой инспекцией, у которой вообще нет оперативных служб и информаторов.

07.05.2018, 10:55

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034