Пользователь 9111.ru

В суд точно обратится или не надо?

Нас в семье 4 человек мама папа братик (6 лет) и я (22 года) мама разведена получает алименты, маму не устраивает как ведет себя папа, у него другая женщина, он ребенка не отводит не приводит в садик, он им вообще не занимается у нас 3-х комнатная квартира, у меня (дочери), есть доля, у мамы две доли как за себя и за несовершеннолетнего ребенка и у папы одна доля. Подскажите как поступить: мама не знает что делать или менять квартиру или продавать хотя это в нашем городе не реально, но вообщем надо как нибудь выселить отца или что? в суд точно обратится или не надо? Как поступить?
Лучший ответ

Выселить отца с квартиры где у него есть доля не реально,вам надо как то разехатся поменять квартиру или продать предложив отцу купить вашу долю в писменом виде с указанием цены и если отец не согласится или в течение месяца не купить вашу долю можите её продать третьему лицу.

Ваш отец является сособственником квартиры, в связи с чем просто выселить его нельзя. Но Вы можете продать принадлежащие Вам доли в квартире, предварительно предложив их Вашему отцу. В случае если он откажется от выкупа Ваших долей, Вы можете продать их третьим лицам.

выселить из квартиры вы его точно не сможете, поскольку он собственник доли вправе собственности квартиры. Принудительно выкупить его долю тоже не получится если он проживает в этой квартире, хотя бы и периодически.