Отказ в больничном по прописке - Что делать, когда живешь и работаешь в одном городе, а приписан в другом
Нет. В данном случае Вы пользуетесь презумпцией добросовестности и обратились в орган государственной власти для защиты Ваших прав в спорной ситуации. Есть правовые основания считать отказ медицинской организации незаконным, поскольку
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи
Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:
1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;
Более того, имейте ввиду следующую норму
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Обращаю Ваше внимание, что Вы вправе пожаловаться в управление Росздравнадзора Вашего региона, Фонд обязательного медицинсского страхования и прокуратуру по месту пребывания.