Если я буду прописываться в квартире (мне 17 лет), будут брать мой паспорт или мамы?
Здравствуйте, если я буду прописываться в квартире (мне 17 лет), будут брать мой паспорт или мамы?
Здравствуйте, Мария, после того, как регистрация по месту жительства, то есть постоянная прописка, будет завершена, на пятой странице паспорта нужно сделать специальную отметку, так называемую печать о прописке. Этот листок в документе называется – место жительства. На нем необходимо поставить штамп с пометкой «зарегистрирован». Приводится адрес места жительства гражданина, дата регистрации (когда он прописался), название региона, населенного пункта, наименование отделения ФМС, будут брать Ваш паспорт, прописку делают в паспортном столе по месту Вашего жительства. Но поставят отметку о регистрации и отдадут.