Побои в школе - что делать при регулярных травмах учеников?

Вчера на перемене моего сына ударил по руке стулом одноклассник. Мы сняли побои в травмапункте, слелали ренген, написали в школе заявление на имя директора с просьбой о выведе из школы данного ученика на надомное обучение. Дело в том, что травмы наносятся регулярно по очереди всем ученикам класса. За неделю до проишествия, была написана коллективная жалоба на имя директора школы, с просьбой принять меры. Беседа с родиделями проведена, но результатов нет. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Лилия, право на образование имеют все дети, в том числе и дебоширы. Добиться можно только того, что положено по закону, что по закону не положено - добиться нельзя.

В данной ситуации Вы вправе обратиться с заявлением в милицию, для установления юридически этих фактов, затем обратиться в суд к родителям о взыскании морального ущерба, компенсации вреда здоровью.

Перевести его можно только с соглавсия родителей, врачей и , возможно, опекунского совета. Так что шансов нет.

Я бы на вашем месте поговорила с этим подростком лично. И сказала бы, что принесу палку и прибью, если еще повторится нападение на моего ребенка. Пусть тогда его родители суетятся. Получит палкой по заднице - поумнеет.

Лилия, здравствуйте! На надомном обучении находятся дети, которые больны (есть Приказ Минздрава РСФСР с перечнем данных заболеваний, который действует и в настоящее время). Плохо воспитанные дети, хулиганы не могут быть переведены на надомное обучение.

Исключение ребенка из школы - крайняя мера, но она может быть применена при некоторых обстоятельствах только в отношении детей 15 лет и старше..

Есть такая форма надомного обучения - это семейное образование (для всех желающих). Это когда ребенок учится дома, получает образование от родителей, приглашенных учителей и т.п., а в школу ходит для прохождения итоговой аттестации. На мой взгляд, если речь идет о малолетнем ребенке, то, может, какими-то коллективными действиями понудить родителей ребенка либо следить за ним и воспитывать лучше, либо перейдит на семейное обучение.

Иски в суд (наказывайте родителей деньгами), обращения в ПДН и т.п.. На надомное обучение здорового (если он, действительно, здоров) перевести невозможно..

Дополню, что я бы не советовала Вам воспользоваться советом коллеги по поводу битья палкой... ВАС же и сделают виноватыми.. Никаких побоев.. Наказане родителей деньгами, жалобами в ПДН, прокуратуру, Минобр и т.п.. Нужно вынудить РОДИТЕЛЕЙ ребенка принять ВСЕ меры, которые они смогут только придумать...

С уважением,

Харченко О.В.